Личный прием граждан в Правительстве Челябинской области

Личный прием граждан ведут Губернатор Челябинской области и его заместители.

Непосредственную организацию личного приема граждан в Правительстве Челябинской области и консультации граждан о порядке проведения личного приема осуществляет Управление по работе с обращениями граждан ежедневно с 8.30 до 17.30 часов, кроме выходных и праздничных дней, в предвыходной и предпраздничный день – с 8.30 до 16.15 часов, обеденный перерыв – с 12.00 до 12.45 (по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 27, кабинет 9 и кабинет 7,  тел. для справок 8 (351) 264-25-04, 263-29-48 (т/ф), 263-31-04.

Должностные лица ведут личный прием граждан в соответствии с графиком, утверждаемым Губернатором Челябинской области на год.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Обращение, содержащее просьбу о личном приеме, можно передать лично, либо направить по почтовому адресу: 454089, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 27, а также воспользоваться формой для отправки обращений, размещенной на официальном сайте Правительства Челябинской области https://pravmin.gov74.ru/ в разделе «Интернет-приемная», оформить обращение онлайн.

Правом личного приема в первоочередном порядке обладают Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войн, инвалиды I  и II групп, ветераны и инвалиды боевых действий, родители (опекуны, попечители, приемные родители), на попечении которых находится трое и более детей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Действует «горячая линия» по бесплатной юридической помощи – 8 (351) 263-30-10,  ежедневно с 9.00 до 12.00 часов, кроме выходных и праздничных дней. Специалисты Главного управления юстиции Челябинской области информируют граждан о порядке оказания бесплатной юридической помощи на территории Челябинской области.

Вложение Размер

ГРАФИК приема граждан Губернатором Челябинской области и его заместителями на 2021 год

35.5 КБ
Иконка документа Microsoft Office ГРАФИК приёма граждан руководителями органов исполнительной власти Челябинской области на 2021 год 80 КБ