В Кусинском районе начались подключения по программе догазификации

В Кусинском районе начались подключения по программе догазификации Источник: https://vk.com/wall-185315644_391

В Кусинском районе Челябинской области в рамках программы догазификации к газораспределительным сетям подключено первое домовладение.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, генеральный директор «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Серадский и глава муниципального района Юрий Лысяков, сообщает пресс-служба АО «Газпром газораспределение Челябинск».

Семья Филимоновых стала первым абонентом в Кусинском районе, получившим доступ к голубому топливу по программе догазификации.

«Подключение выполнено в соответствии новыми правилами подведения газа к домам жителей в ранее газифицированных населенных пунктах. Семья Филимоновых получила возможность бесплатно подвести газ до границ своего земельного участка. Прием заявок на догазификацию продолжается. Подать заявление можно в офисах территориальных подразделений «Газпром газораспределение Челябинск», МФЦ, дистанционно – через Личный кабинет на официальном сайте общества, Единого оператора газификации и портале Госуслуг», – сказал Владимир Серадский.

Станислав Мошаров призвал жителей области участвовать в программе догазификации и напомнил, что по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера предусмотрено оказание адресной социальной единовременной помощи на покупку и установку внутридомового газового оборудования. С 1 июля на эти цели могут получить до 60 000 рублей одиноко проживающие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами.