Нацпроект «Образование» помог обновить учебное оборудование в школе для «особых» детей Трехгорного Источник: администрация Трехгорного

В школе № 111 Трехгорного, где обучаются «особые» дети, презентовали итоги проекта «Доброшкола». Программа реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» и направлена на создание современных условий для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает администрация Трехгорного.

На днях результаты работы над проектом презентовали главе города Евгению Сычеву. Директор школы Марина Чижова показала гостям отремонтированные и оборудованные учебные помещения столярных и швейной мастерских, сенсорной комнаты, кабинетов начальных классов.

Новое оборудование установлено в 16 учебных кабинетах: мастерских, учебных кабинетах биологии и географии, социально-бытовой ориентировки, начальных классов, классов коррекции и развития. Вновь оборудованы сенсорная комната, комната психологической разгрузки (массажный кабинет), мастерская «Персонал сферы обслуживания. Клининговые услуги», студия робототехники. Обновлены кабинеты лечебной физкультуры, психолога, логопеда, мастерская агропромышленного комплекса «Рабочий зеленого строительства», мастерская «Переплетно-картонажное дело». Объем финансирования проекта составил более 7,4 млн рублей.

«Коллективом школы совместно с управлением образования администрации проведена огромная работа по вхождению в проект, подготовке необходимых документов, проведению конкурсных процедур, организации самих работ и поставок оборудования, — отметил Евгений Сычев на презентации «Доброшколы». — Новое пространство дает хорошие возможности педагогам и детям, может служить площадкой для обмена опытом с другими образовательными учреждениями региона».

Благодаря реализации мероприятий ребята с ОВЗ смогут проходить обучение с ориентацией на профессии повара, плотника, швеи, рабочего зеленого строительства и другие.