Главная площадь Фершампенуаза преобразится к 180-летию села

​​​​​​​В Фершампенуазе проводится масштабная реконструкция центральной площади. Часть работ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выполнят в 2021 году, а полностью площадь преобразится к 180-летию села, сообщает газета «Всходы».

Как прокомментировал заместитель главы Нагайбакского района по производственным вопросам Абайдулла Ябыков, на полное обновление площади потребуется около восьми миллионов рублей, на эти средства будет сделано другое покрытие – асфальт и тротуарная плитка с бордюрами по краям, заменено ограждение, установлен туалет, новая сцена, проведены другие работы.

Часть работ по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера проводится в этом году. Аукцион на проведение этих работ выиграла фирма «Дорожник М». В результате торгов объем работ первого этапа будет выполнен на сумму 7,3 млн рублей.

13 октября подрядчик приступил к работе. В настоящее время на стадии завершения асфальтирование площади. Часть территории отделают тротуарной плиткой, по краям уложат бордюры, а в центре будет асфальтовое покрытие.

«На следующий год планируется выполнение работ по реконструкции площади на сумму 6,6 млн рублей, – говорит глава Фершампенуазского сельского поселения Борис Сагитдинов. – Это ограждение площади с тремя калитками, озеленение территории. Вообще, ремонт площади не проводился с момента ее открытия в 1975 году. И вот по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к следующему году, к 180-летнему юбилею села Фершампенуаз, площадь будет полностью обновлена».

Фото Татьяны Бикмурзиной.