Газ пришел в Кулужбаево Кунашакского района

Газ пришел в Кулужбаево Кунашакского района Источник: Павел Соловьев

В Кулужбаево Кунашакского района пришло голубое топливо. В торжественном мероприятии приняли участие глава района Сибагатулла Аминов, заместитель главы по строительству, ЖКХ и инженерной инфраструктуре Ринат Мухарамов, заместитель главы района по социальным вопросам Альбина Нажметдинова, председатель районного собрания депутатов Наталья Гусева, глава Урукульского сельского поселения Хамиль Башаров.

В Кулужбаево подрядной организацией ООО «Спецмонтаж и газокомплект» из с. Миасское, Красноармейского района проведено 4,08 километра трубы, а отводы сделаны возле 50 домовладений.
Глава района Сибагатулла Аминов в приветственном слове поздравил земляков с таким значимым событием: «Я надеюсь, что жители активно возьмутся газифицировать свои дома. Тем более, что сегодня по решению президента определенные льготы для проведения внутридомового газопровода для граждан есть. В следующем году в планах газифицировать соседнюю деревню Юлдашево, также Ямантаево. Для этого уже готова и направлена на государственную экспертизу проектно-сметная документация».

От имени жителей деревни с ответным словом выступила Римма Матиновна Кунакильдина. Она поблагодарила главу района, поселения, подрядчиков и других непосредственных исполнителей, чьими стараниями в деревню пришел газ.

Один из кулужбаевцев Виль Салихов, пенсионер, рассказал, что уже в августе у него были готовы финансовые средства на газификацию своего дома: «Очень хорошо, что газ пришел и в наше Кулужбаево. На сегодня готовы подключиться к газу человек 7-8, остальные воспользуются возможностями позже. Я буду делать все необходимое, чтобы быстрее подключиться».

Итак, в копилку газификации включился еще один населенный пункт на территории Урукульского сельского поселения. А всего в районе стало 13 сел и деревень, газифицированных полностью.