В Челябинской области начался прием заявок на соискание премий губернатора в сфере средств массовой информации Источник: пресс-служба правительства Челябинской области

​​​​​​​Объявлен конкурс на соискание премий губернатора Челябинской области в сфере средств массовой информации. Заявки принимаются управлением пресс-службы и информации регионального правительства.

Конкурс проводится в трех номинациях: «За заслуги перед журналистским сообществом Челябинской области», «Журналист года» и «Мастер объектива».

Кандидатов на соискание премий могут выдвигать редакции зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ и распространяемых на территории Челябинской области средств массовой информации, профильные  образовательные организации, региональная общественная организация «Союз журналистов Челябинской области», Ассоциация городских и районных газет Челябинской области «Пресса».

В качестве кандидатов на соискание премий могут быть выдвинуты:

- в номинации «За заслуги перед журналистским сообществом Челябинской области» - кандидаты, внесшие большой вклад в развитие журналистики и укрепление журналистского сообщества Челябинской области;

- в номинации «Журналист года» - кандидаты, добившиеся общественно значимых, творческих и профессиональных результатов в 2021 году;

- в номинации «Мастер объектива» - кандидаты, осуществляющие фото-  и видеосъемку и добившиеся общественно значимых, творческих и профессиональных результатов в 2021 году.

В каждой номинации определяется по одному победителю, им присуждается премия в размере 100 тыс. рублей.

Прием конкурсных материалов осуществляется до 12 ноября 2021 года (включительно).

Конкурсные материалы и прилагаемые к ним документы принимаются в двух видах - электронном и печатном (содержание которых должно быть идентичным, подробнее – в Положении о конкурсе на соискание премии):

- в электронном виде – на электронную почту konkurs@gov74.ru;

- в печатном виде – по адресу: 454089, город Челябинск, улица Цвиллинга, 27а, кабинет 42 (Управление пресс-службы и информации правительства Челябинской области). Контактные телефоны: (351) 263-11-13, 264-04-16.

Материалы, представленные в одном из видов, к рассмотрению не принимаются.

Положение о проведении конкурса на соискание премий губернатора Челябинской области в сфере средств массовой информации

Форма представления соискателя