В Кусинской больнице обновилось стоматологическое оборудование

В Кусинской больнице обновилось стоматологическое оборудование Источник: Фото Нины Булгаковой

В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Кусинскую районную больницу поступило новое стоматологическое оборудование. На современной аппаратуре будет удобно работать зубным врачам и комфортно чувствовать себя маленьким и взрослым пациентам, сообщает газета «Жизнь района».

Две стоматологические установки KLT-6210 произведены китайской фирмой Foshan Roson Medical Instrument Co Ltd. Стоимость каждой составляет 416 507 рублей. Одну из установок поставили в стоматологический кабинет детской поликлиники, вторую – в городскую стоматологию.

Новые установки отвечают всем современным требованиям, предъявляемым в стоматологии. Они работают на высокой скорости, каждый из трех наконечников стоматологической установки оборудован подсветкой и подачей воды. Также имеется воздушно-водное охлаждение, пульт управления креслом пациента и инструментами врача (наконечниками и воздушно-водным пистолетом).

Вместе с установками поступили поляризационные лампы для работы с пломбирующими  светоотверждающими  материалами. По отзывам врачей-стоматологов, такое устройство идеально для проведения долговечных и эстетичных  реставраций твердых тканей зубов.