Южноуральские студотрядовцы посоревнуются в мини-футболе и сдаче нормативов ГТО

Южноуральские студотрядовцы посоревнуются в мини-футболе и сдаче нормативов ГТО Источник: ЧОСО

Турнир по мини-футболу и сдача норм ГТО пройдут 18 сентября в Челябинске. Соревнования состоятся на спортплощадке гимназии №80, сообщает пресс-служба Челябинского областного студотряда.

В футбольном турнире примут участие семь мужских команд студенческих отрядов. Сдать нормы ГТО попробуют 20 юношей и 20 девушек. В программе состязаний – бег на 60 метров, бег по пересеченной местности (2 км), челночный бег, прыжок в длину с места, пресс, наклон вперед из положения стоя, рывки гири у юношей и отжимания у девушек.

На спортивной площадке соберутся представители студенческих отрядов 12 высших и средних профессиональных учебных заведений Челябинской области. Впервые будет полная команда от студенческого отряда спасателей «Акваспас – ЧелПК».

Прийти и поболеть за спортсменов может любой желающий.

По итогам соревнований будут определены победители и призеры. Они смогут войти в состав сборной Уральского федерального округа и принять участие во Всероссийской спартакиаде Российских студенческих отрядов в Воронеже.

Отметим, что соревнования состоятся в рамках Спартакиады студенческих отрядов города Челябинска. Ранее, весной, прошли турниры по волейболу и баскетболу.

Спартакиада проходит при поддержке управления по делам молодежи и администрации города Челябинска.