Правительство РФ направит Челябинской области средства на строительство дороги Париж – Джабык Источник: из открытых источников

Вопрос финансирования строительства асфальтовой дороги от поселка Джабык Карталинского района до села Париж Нагайбакского района губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсуждал 6 августа с президентом Владимиром Путиным во время визита главы государства на Южный Урал. Правительство РФ одобрило  выделение Росавтодору в 2021 году из резервного фонда дополнительных средств на строительство автодороги.

Построить асфальтированную дорогу от поселка Джабык до села Париж просили губернатора Алексея Текслера жители Джабыка, пострадавшие в июле этого года от природных пожаров. Глава региона поднял этот вопрос во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Хорошей дороги, связывающей два этих населенных пункта, никогда не было.

Правительство РФ одобрило выделение 480 миллионов рублей на строительство участка Париж – Джабык протяженностью 18,9 км.

«В настоящее время формируется пакет официальной документации для проведения процедуры торгов. Работы планируем начать в ближайшее время. Основной объем работ планируется выполнить до конца 2021 года. Несмотря на жесткие временные рамки, работы будут выполнены в срок и качественно», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.