В селе Огнёвское Каслинского района возможность подключения к природному газу получили жители 133 домовладений Источник: Д.Дорогин

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Челябинской области» и подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» в селе Огнёвское Каслинского района закончены работы по подземной прокладке газопровода низкого давления, возможность подключения к природному газу получили 133 домовладения.

Село Огнёвское полностью газифицировано!. Всего было проложено газопроводов и газовых сетей около 6 километров. Сумма по контракту 9 713 тыс. рублей. Средства областного бюджета составили 9 703 тыс. рублей, районное софинансирование – 9 713 рублей. При проведении конкурсной процедуры получена экономия в размере порядка 8 млн  рублей.

Глава Каслинского муниципального района Игорь Колышев отметил, что благодаря экономии, полученной по итогам проведения конкурсных процедур, появилась возможность направить финансовые средства на догазификацию села Булзи.

Уже в этом году у 110 домовладений в Булзях появится возможность подключения к газу. В следующем году подключиться к газу получат перспективу оставшиеся домовладельцы Булзей. В результате проведения работ будет выполнено поручение губернатора области по газификации II-й очереди села Булзи.