На Южном Урале будут обучать менеджменту руководителей национально-культурных объединений

Руководители национально-культурных объединений Челябинской области смогут «прокачать» управленческие навыки и улучшить работу своих организаций. На это нацелен новый образовательный проект, который обсуждался на совместном расширенном заседании Совета Ассамблеи народов Челябинской области и Молодежной Ассамблеи народов Южного Урала.

Курсы подготовки руководителей некоммерческих организаций и муниципальных учреждений по программе менеджмента в социокультурной сфере – это совместный проект Ассамблеи народов Челябинской области и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, сообщает пресс-служба Ассамблеи народов Челябинской области.

«Мы надеемся, что наша новая инициатива совместно с РАНХиГС позволит существенно повысить эффективность работы руководителей национально-культурных объединений. Курсы в подобном расширенном формате, включающие более 500 учебных часов, впервые будут реализованы в нашем регионе», – прокомментировал председатель Совета Ассамблеи Ханахмед Гюлов.

Курсы начнутся с 20 сентября, заявки на обучение можно присылать на электронную почту edinstvo74@mail.ru, aagulov@mail.ru.

Также на заседании рассматривался вопрос об активном участии Ассамблеи в мероприятиях, посвященных 285-летию Челябинска. По итогам обсуждения было принято решение об участии в общественно-политическом вернисаже и фестивале «Челябинск хлебосольный».