В Нязепетровске благоустроили детские площадки

​​​​​​​Более 3,5 млн рублей выделено в 2021 году в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на благоустройство дворовых территорий в Нязепетровске.

Долгое время детские площадки во дворах многоквартирных домов в Нязепетровске не обновлялись, максимум – металлическая «паутинка», качели-балансир да пара лесенок. В прошлом году благодаря региональной программе удалось обновить две площадки, в этом году новые малые архитектурные формы появились еще в четырех дворах: по улице Свердлова (дома №№ 10, 12,14, 23, 25), Советской (дома №3, 7). Яркие машинки и песочницы с удобными крышками – для самых маленьких, качели и карусели для ребят постарше, а для родителей – удобные скамейки.

Как рассказал заместитель главы района по дорожному хозяйству и благоустройству Александр Коростелев, обновить детские площадки получилось благодаря изменению требований к выполнениям условий программы «Формирование комфортной городской среды»: теперь установка малых архитектурных форм включена в обязательный перечень работ и не требуется обязательного финансирования со стороны жителей.

Смотреть видео о благоустройстве в Нязепетровске.