В Коркинском районе продолжаются работы по благоустройству дворовых и общественных территорий Источник: пресс-служба администрации Коркинского муниципального района

С 2017 года по всей стране реализуется федеральный проект «Формирование современной городской среды». Цель проекта – комплексное благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования. В этом году Коркинскому району было выделено 15 876,3 тыс. рублей из федерального бюджета и 695,2 тыс. рублей из областного бюджета. Софинансирование бюджетов городских поселений (в совокупности) составило 830,0 тыс. рублей.

На эти средства уже ведутся работы по благоустройству четырех дворовых территорий (дома 7 и 33 по улице Терешковой в Коркино, дом 7 по улице Щорса в Розе, дом 1 по улице Октябрьская в Первомайском), а также пяти общественных пространств – это пешеходные зоны по улице Мира (Коркино), по улице Тургенева – к школе №19 (Роза), со стороны улицы Первомайская – к детскому саду №4, по улице Кирова, вдоль улицы Ленина (Первомайский).

По поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера освоение бюджетных средств контролируется специалистами управления проектной деятельности регионального правительства, которые накануне посетили Коркинский район. По результатам проверки замечания к проводимым работам отсутствуют.

«Внешний облик Коркинского района за время реализации федеральной программы заметно улучшился. И важно, что граждане вовлечены в принятие решений по выбору объектов благоустройства. Результаты онлайн-голосования, прошедшего в мае, в полной мере отразили заинтересованность людей в этом процессе», – прокомментировала глава района Наталья Лощинина.

Добавим, что все работы планируется завершить в сентябре.