Южноуральцы заняли все призовые места на конкурсе «Студенческий лидер УрФО»

Южноуральцы заняли все призовые места на конкурсе «Студенческий лидер УрФО» Источник: СКС Профсоюз УрФО

С 28 июня по 1 июля в Свердловской области прошел окружной этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2021». Конкурс направлен на выявление лидеров среди молодежи. Лучшие представители студенческих профсоюзов презентовали деятельность своих организаций, показывали знания в нормативно-правовой базе и социальном проектировании.

За победу боролись представители Челябинской, Курганской, Свердловской и Тюменской областей. Всего было 8 конкурсантов из 8 вузов Уральского федерального округа, входящих в Общероссийский профсоюз образования.

В качестве членов жюри выступили гости из Сибирского, Южного Федерального округа, а также представитель центрального аппарата всероссийского профсоюза образования. По истечении трех конкурсных дней и восьми испытаний были отобраны победители и призеры, имена которых расположились на пьедестале следующим образом: первое место заняла Влада Недотко (Южно-Уральский государственный университет), второе место – Никита Муравьев (Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова), третье место - Дина Валеева (Челябинский государственный университет).

Впервые за время проведения конкурса весь пьедестал был занят представителями Челябинской области. Студенты из Челябинска и Магнитогорска приложили много усилий, чтобы оставить соперников позади.

В октябре пройдет финал XIХ всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2021», на котором Влада Недотко будет представлять Уральский федеральный округ.