«Сферум» предлагает учителям восстановить эмоциональный ресурс: педагогам доступен новый онлайн-сервис Источник: ПАО «Ростелеком»

​​​​​​​Цифровая образовательная платформа «Сферум», созданная ПАО «Ростелеком» и Mail.ru Group, совместно с проектом «Вариант» запускает онлайн-сервис консультирования с экспертами по вопросам восстановления эмоционального ресурса. Любой педагог, зарегистрированный на платформе, может получить бесплатную и анонимную часовую консультацию по индивидуальному запросу.

«Мы считаем, что одна из самых важных задач на лето для педагогов – восстановить свой индивидуальный эмоциональный ресурс, подумать о профессиональном пути. Лето важно провести с заботой о себе. Мы запустили проект, чтобы учителя имели возможность получить бесплатную и анонимную консультацию специалистов онлайн-ресурса психологической поддержки работников образования «Вариант» на базе нашей платформы», - прокомментировал генеральный директор «Цифрового образования» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.

С сотрудниками «Варианта» педагоги смогут обсудить вопросы, направленные на расширение профессиональных возможностей и улучшение ментального здоровья. Специалисты проекта помогут ответить на вопросы о тревожности, об эмоциональном выгорании, о том, как не пропускать через себя личные проблемы детей и справляться со стрессом.

Запуск «Сферума» состоялся 31 марта 2021 года, за первые два с половиной месяца платформа набрала свыше 350 тысяч пользователей. Заявки на подключение продолжают поступать от школ практически всех регионов РФ. Консультации с коучами «Варианта» будут доступны учителям из всех регионов, для регистрации достаточно пройти по ссылке.

Подключение к «Сферуму» проводится в рамках развития «Цифровой образовательной среды» в регионах РФ. В Тюменской области и ЯНАО к платформе подключены все образовательные учреждения, в Челябинской области – свыше 85% школ, сообщает пресс-служба Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».