В ЮУрГУ пройдет День здоровья

2 июня на площади перед главным корпусом Южно-Уральского государственного университета пройдет День здоровья. В мероприятии примут участие Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики, Челябинское региональное отделение «Волонтеры-медики», профком ЮУрГУ, консультативный центр «Топ-500».

У главного корпуса университета с 11:00 до 14:00 будет работать мобильный пункт Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Все желающие смогут поставить прививку от COVID-19. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования.

В рамках Дня здоровья также пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню отказа от табака: можно будет измерить количество углекислого газа в лёгких, принять участие в викторине, получить полезные информационные листовки о здоровом образе жизни.

В это же время желающие смогут записаться на психологическую консультацию к специалистам консультативного центра «Топ-500» и приобрести путевки в летний лагерь «Олимп» у представителей профкома ЮУрГУ.