Министерство общественной безопасности Челябинской области

454113, г. Челябинск, пл. Революции, 4.
Приемная: (351) 263-52-01 (т./ф.)
E-mail: info@mob.gov74.ru
Сайт министерства: https://minob.gov74.ru/

Министр общественной безопасности Челябинской области
Костина Светлана Юрьевна

БИОГРАФИЯ

Родилась 23 сентября 1966 г. в городе Куса Челябинской области.

В 1988 г. окончила с отличием Челябинский политехнический институт им. Ленинского комсомола по специальности «Металловедение, оборудование и технология термической обработки металлов»,  в 1999 г., также с отличием, Уральскую академию государственной службы по специальности  "Государственное и муниципальное управление".

Свой трудовой путь начала в сфере металлургии. С 1988 г. трудилась в должности инженера в Челябинском политехническом институте им. Ленинского комсомола.

С 1992 г.  перешла в Комитет по чрезвычайным ситуациям, гражданской обороне и ликвидации последствий стихийных бедствий и аварий Челябинской области, который в 2004 г. был преобразован в Министерство по радиационной и экологической безопасности, где проработала до 2010 г.

В 2010 г. перешла в Главное управление МЧС России по Челябинской области на должность заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Челябинской области;

с 2014-2016 гг.  – заместитель Министра, начальник управления радиационной безопасности Министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

В ноябре 2016 г. назначена на должность первого заместителя Министра общественной безопасности Челябинской области. С 20 марта 2019 г. – исполняющий обязанности первого заместителя Министра общественной безопасности Челябинской области, с 21 сентября 2019 г. – первый заместитель Министра общественной безопасности Челябинской области. С 1 мая 2020 г. – исполняющий обязанности Министра общественной безопасности Челябинской области.

23 августа 2021 г. назначена Министром общественной безопасности Челябинской области.

Награждена медалью «За содружество во имя спасения», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» и памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

ТЕЛЕФОНЫ МИНИСТЕРСТВА

Первый заместитель Министра